Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
В Новый год с правилами пожарной безопасности!

В начальных классах школ Петродворцового района прошли тематические уроки «Пожарная безопасность в новогодние каникулы», которые организовали сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО – Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г.

Школьникам ГБОУ СОШ № 429  г. Ломоносова и СОШ № 416 г. Петергоф  показали  мультфильмы о профилактике пожаров и правильных действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Дети участвовали в новогодней викторине с загадками на знание пожароопасных предметов праздника. Спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности в зимние каникулы, о запрете выхода на лед и об опасностях гололедицы, напомнили номера вызова экстренных служб с мобильных и стационарных телефонов. “101”, “112”, “01” – знать эти номера обязан каждый.

Регулярные занятия с учащимися младших классов помогают выявить и закрепить  знания об основах  пожарной безопасности,  помогают пропаганде безопасного и законопослушного поведения среди обучающихся, формируют умения обращаться к взрослым. Воспитанникам школы  подарили  листовки с  головоломками и ребусами на противопожарную тематику. Педагоги,  в ходе дополнительного инструктажа  ознакомились с требованиями по соблюдению требований  пожарной безопасности в образовательных учреждениях в новогодние праздники. Сотрудники МЧС России предоставили  наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности для распространения.