Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Соревнования по программе CTIF в Красногвардейском районе.

14 апреля 2021 года прошли соревнования по программе CTIF. Соревнования проводились среди Дружин Юных Пожарных 4 классов (младшая группа), и 5 классов (средняя группа),  школ Красногвардейского района. Соревнования были проведены на базе ГБОУ № 141, в помещении спортзала, по адресу ул. Коммуны, д. 32, к.4. В соревнованиях приняли участие ГБОУ №№ 125, 141,187, ГБНОУ «Школа Здоровья и Индивидуального Развития”. Ребята участвовали в следующих видах соревнования: «Полоса препятствий»,преодоление« Барьера», отжимания лежа, отгадывание  «Ребуса», вязание узлов.

В организации соревнований приняли участие Красногвардейское отделение Санкт-Петербургского городского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», пожарная часть (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Красногвардейского района»,Управление Красногвардейского района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. 

Соревнования провелись с целью:

  • популяризации среди детей пожарного дела, профессий пожарного  и   спасателя;
  • развития и совершенствования навыков  по предупреждению и тушению пожаров у подростков и их действий в других экстремальных ситуациях;
  • привлечения детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом, физического воспитания юношей, и подготовки их по профилю профессии пожарного;
  • создания и укрепления учебной и материально-технической базы для занятий детей и юношей пожарно-прикладными и спасательными видами спорта.

В борьбе за призовые места школы показали следующие результаты:

I место – ГБОУ № 141 (младшая + средняя группы) 

 II место – ГБОУ ШЗиИР (младшая группа, общекомандное)   

III место – ГБОУ № 187 (младшая группа)          

I место – ГБОУ №125 (средняя группа