Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Тематические уроки

В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев, пропаганды безопасного образа жизни, а также формирования общей культуры безопасности жизнедеятельности среди несовершеннолетних сотрудник МЧС Шулдякова О., работники добровольного пожарного общества Мехоношина Л. и  пожарно-спасательного отряда Стативо А. на открытых урока ОБЖ в школах Колпинского района, рассказывают о пожарной безопасности.

Так, 21 октября 2020 года подобное мероприятие прошло для учеников средних классов в 402 гимназии нашего города. Во время занятий школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и школе, причинах и последствиях возгораний, о работе пожарно-спасательных подразделений, о том, как работают системы противопожарной защиты и как правильно звонить в службу спасения и эвакуироваться. Кроме этого, ребятам продемонстрировали обучающий фильм о том, как пользоваться средствами пожаротушения и раздали памятки по пожарной безопасности.

Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Чтобы дети понимали всю важность соблюдения правил противопожарной безопасности и владели всей необходимой информацией о поведении в чрезвычайных ситуациях.

В мероприятии приняли участие 27 человек.