Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Экскурсия в пожарную часть № 10 Петроградского района воспитанников ГБДОУ детского сада № 45.

16.10.2020г. сотрудниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Петроградского отделения СПб ГО ВДПО и ОНДПР Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по г. СПб  была организована экскурсия для детей ГБДОУ детского сада № 45 в Пожарную часть № 10 Петроградского района.

Агитационная работа направлена на просвещение детей в области обеспечения пожарной безопасности, ознакомления с работой пожарных и спасателей, развитие интереса и формирования положительного отношения к вышеуказанным профессиям, а также понимания опасности и ответственности  работы пожарных.

В учебном классе дети узнали об истории развития пожарной охраны, с интересом слушали о правильном поведении малышей в экстренных ситуациях и отвечали на вопросы. Знакомство с работой пожарных продолжилось в гараже части № 10 Петроградского района. Большой интерес у малышей вызвали: пожарная машина и ее оснащение, пожарные рукава, обмундирование спасателей. Особый восторг у детей вызывала возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и наблюдение за работой раздвижной  лестницы боевой машины в экстренных ситуациях.

В экскурсии приняли участие 18 дошкольников в возрасте 5 лет в сопровождении педагогов ГБДОУ детского сада № 45. Покидая пожарную часть, ребята уносили с собой не только новые впечатления и интересные фотографии, но также и новые знания о том, как правильно вести себя при пожаре.