Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
На экскурсию в пожарную часть!

29 сентября 2020 года сотрудниками ВДПО, ПСО и ОНДПР Петродворцового района была организована экскурсия  для воспитанников СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1». Мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части № 54 СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», расположенной по адресу: пос. Стрельна, ул. Фронтовая, д.7 б.

В ходе экскурсии был продемонстрирован фильм об истории образования стрельнинской пожарной части, о жизни и деятельности князя А.Д.Львова, имя которого присвоено пожарно-спасательному отряду.

Директор ПСО – Солодков В.М. подробно и интересно рассказал о пожарных машинах и пожарно-техническом оборудовании, представленных в гараже части. Действующие сотрудники отряда продемонстрировали свои навыки и умения по прокладке рукавной линии и использованию штурмовой лестницы на учебной пожарной башне.

Учащиеся интерната  активно принимали участие в экскурсии, задавали вопросы представителям МЧС России. В завершении мероприятия были вручены буклеты по пожарной безопасности.