Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
В гостях у пожарных Адмиралтейского района

Посещение пожарно-спасательных частей стало традиционным событием для юных адмиралтейцев. 11 сентября в гостях у спасателей ПЧ-4 побывали воспитанники детского сада №20. Такие мероприятия проводятся с целью популяризации героического труда пожарных и спасателей в обеспечении безопасности людей и спасения их жизней.

Некоторые ребята ни разу не были в части, и пожарные автомобили видели только издалека. Ребятам рассказали о прошлом и настоящем пожарной охраны, и о бесценном вкладе МПВО в годы Великой отечественной войны. Также, огнеборцы продемонстрировали защитное снаряжение пожарного, порядок проверки и подготовки к использованию индивидуального пожарного оборудования, а также всем желающим предоставили возможность самому подключиться к дыхательному аппарату. Школьники узнали о повседневной деятельности пожарных подразделений, увидели как организован быт пожарного в период несения службы, а также инструменты, которыми пользуются сотрудник МЧС при проведении аварийно-спасательных работ. Не лишним было и напоминание о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту.

В завершении экскурсии сотрудники части продемонстрировали надевание боевой одежды пожарного, а также предложили желающим ее примерить. Благодаря экскурсии ребята убедились, насколько важна роль пожарной охраны в обеспечении мирной жизни нашего города.

В мероприятии участвовало 15 человек в возрасте 5-6 лет.