Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Урок пожарной безопасности в 594 школе Московского района

Начальник пожарной части (ПСО), Инструктор противопожарной части (ПСО) и специалист социально- орентированной деятельности ВДПО Московского р-на, провели познавательный урок Пожарной безопасности в 1 Б классе .

Беседа с ребятами позволила оценить уровень их осведомленности о мерах пожарной безопасности. Все очень дружно назвали телефоны, по которым необходимо сообщать о пожаре. Номера 101 и 112 на слуху у воспитанников школы. Об этом им рассказывают учителя, этому учат уголки безопасности, оформленные в классных комнатах. В вопросно-ответной форме дети вспомнили меры личной предосторожности в быту. Они рассказали, что электроприборы нужно протирать или передвигать, предварительно отключив их от электропитания, а огонь может привести к беде. «Ученики большую часть времени проводят в учреждении образования, поэтому важно рассказывать им о правилах пожарной безопасности в школе»

После беседы дети посмотрели познавательный ролик о Огнеборцах Санкт-Петербурга и о истории пожарного дела, задали свои вопросы и получили памятки и сладкий презент .