Эти состязания проводятся в рамках 75-х лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд подразделений пожарной охраны Санкт-Петербурга.
Их основная цель — популяризация и развитие детско-юношеского пожарно-прикладного спорта, а также повышение физической подготовки и пожарно-технического мастерства юных пожарных и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной юношеской команды Санкт-Петербурга.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Игорь Улубиков и председатель Санкт-Петербургского отделения ВДПО Григорий Попов.
Завтра ребят ждет второй соревновательный день. Им предстоит определить лучших в подъеме в окно учебной башни по штурмовой лестнице.
Начало состязаний в 10:00
Место проведения: Учебно-тренировочный спортивный комплекс Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу (ул. Фучика, 10/2).