Безопасность – это не просто набор скучных правил и инструкций. Она является фундаментом нашей жизни, и формировать культуру безопасности нужно с самого детства. Один из самых эффективных и увлекательных методов – это творчество! Именно поэтому конкурсы рисунков на тему безопасности становятся всё более популярными, привлекая внимание детей и подростков к пониманию значимости безопасного поведения.
В Выборгском районе подведены итоги конкурса «Безопасное лето» среди воспитанников городских оздоровительных лагерей Выборгского района. Организаторы конкурса:
В мероприятии приняло участие 79 детей, представлено 52 работы из 10 учреждений Выборгского района. Победители и призеры были награждены дипломами, а остальные получили грамоты участников.
Конкурс рисунков по безопасности – прекрасная возможность совместить творческий процесс с обучением, сделать изучение темы интересным и захватывающим. Он способствует тому, чтобы дети и подростки осознали важность соблюдения правил безопасности и выработали ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих.