Сотрудники Выборгского отделения СПб ГО ВДПО совместно с СПб ГКУ «ПСО Выборгского района» управлением по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу продолжают проводить открытые уроки по пожарной безопасности в детских садах района.
13 октября было проведено занятие для маленьких воспитанников ГБДОУ д/с №133 Выборгского района.
Цели занятий по безопасности направлены на то, чтобы дети эффективно осваивали умения действовать безопасно и адекватно реагировать в экстренных обстоятельствах. Ребятам объяснили причины возникновения возгорания, меры поведения во время чрезвычайных ситуаций, обсудили последствия игр со спичками и возможные исходы таких действий.
Познакомились с видеоматериалами по теме пожарной безопасности, а желающие смогли примерить боевую одежду пожарного.
Самое значительное достояние человека – это его жизнь. Каждый получает её автоматически при рождении, а красота и счастье зависят исключительно от него самого. Безусловно, невозможно предугадать точные места возникновения угрозы и её характер. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.