Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Неопалимая купина в Приморском районе

В Приморском районе подведены итоги конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В состав жюри вошли представители управления Приморского района МЧС России по Санкт-Петербургу, Приморского отделения СПб ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Приморского района Санкт-Петербурга». В районном этапе конкурса приняли участие 44 работы из 9 образовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга.

Задачи конкурса:

  • воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности;
  • пропаганда самоотверженного и героического труда пожарных и спасателей;
  • создание положительного образа пожарных-спасателей и пожарных-добровольцев ВДПО;
  • профессиональная ориентация подростков и популяризация деятельности подразделений МЧС России и ВДПО, привлечение учащихся в дружины юных пожарных;
  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями.

Жюри выделило работы победителей (1 места) по номинациям: художественно – изобразительное, декоративно – прикладное и технические виды творчества в каждой возрастной группе для участия в региональном этапе конкурса.