В рамках профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления МЧС России по Петродворцовому району совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и Пожарно-спасательного отряда провели увлекательное занятие для учеников начальной школы ГБОУ ЛО «Школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы, «Красные Зори».
Главная цель – в доступной познавательной форме напомнить детям о правилах пожарной безопасности, которые помогут обезопасить себя дома, в школе и на улице.
В программе беседы было много интересного: школьники с большим вниманием смотрели специальные обучающие мультфильмы, где любимые герои наглядно показали, к чему приводят шалости с огнем и электроприборами.
Вместе со спасателями дети разобрали, как правильно действовать при эвакуации, если прозвучал сигнал «тревоги» (системы оповещения о пожаре), и почему важно сохранять спокойствие и слушать взрослых.
Бурю восторга и яркие эмоции у детей вызвала практическая часть мероприятия, когда каждый участник смог не только посмотреть, а и примерить настоящую пожарную каску!
Такие встречи в образовательных учреждениях Петродворцового района являются не единичными мероприятиями, а частью постоянной систематической совместной работы ВДПО, МЧС России и ПСО по формированию у детей культуры безопасности.