Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Проводим каникулы с пользой

С 25 марта школьники Пушкинского района Санкт-Петербурга ушли на каникулы. Но некоторые ребята проводят их с пользой и получают важные знания. Так, в центре социальной помощи семье и детям «Аист» специалист социально-ориентированной деятельности Пушкинского отделения СПб ГО ВДПО Иванова Екатерина Валерьевна совместно с инструктором профилактики СПб ГКУ «ПСО Пушкинского района Санкт-Петербурга» Ляшенко Натальей Николаевной провели для ребят центра увлекательный Квиз «Жизнь без пожаров».

Ребята разных возрастов приняли в нём участие. Дети разделились на две команды, каждая придумала название. В ходе игры были затронуты темы пожарной безопасности в быту, правила тушения небольших возгораний, правила эвакуации и действия при возникновении пожара. Также ребята отгадывали ребусы и загадки. Обе команды справились со всеми заданиями. Участникам были вручены сладкие подарки и сувениры от Пушкинского отделения СПб ГО ВДПО.

Цель подобных мероприятий заключается в обучении детей правилам действий в случае пожара. Игра позволяет лучше усвоить основные принципы безопасного поведения, получить новые навыки и знания, которые помогут сохранить жизнь в случае чрезвычайной ситуации.