Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Слёт юных огнеборцев

Традиционно, на территории Невского спасательного центра МЧС России, 12 мая 2023 года, прошёл VI слёт дружин юных пожарных Колпинского района Санкт-Петербурга. Организаторами мероприятия выступили Колпинское отделение СПБ ГО ВДПО и районный Дворец творчества детей и молодёжи. Большую поддержку в организации и проведении оказали Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы по Колпинскому району и Управление по Колпинскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В слете приняли участие 15 команд дружин юных пожарных района.  Впервые на соревнования была приглашена команда из Красноборского центра образования Ленинградской области. Общее количество участников превысило 230 человек, что положительно отразилось на эмоциональном и спортивном духе проводимых соревнований.

Открыла слёт, глава администрации Колпинского района, Логвиненко Юлия Валерьевна.

В своём обращении к участникам и гостям слёта, глава администрации отметила организацию мероприятия и пожелала участникам высоких спортивных результатов.  

C приветственными словами к участникам слёта обратились депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Киселёва и Олег Милюта, а так же настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Серафим Сологуб.  

Елена Киселёва:

«Меня неизменно восхищает высокий уровень организации мероприятия в нашем районе. Во многом благодаря энтузиазму, неутолимой энергии нашего земляка председателя Общественного Совета при главе муниципального образования города Колпино Леонида Челнокова. Он же является председателем совета Колпинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники которого помогают готовиться к соревнованиям и побеждать нашим школьным командам».

Олег Милюта:

«Я уверен, что, если вы окажетесь в сложной ситуации, приобретенные навыки помогут вам оказать помощь людям, оказавшимся в беде».

Серафим Сологуб:

«… самое ценное-это человеческая жизнь, а участники слёта сегодня учатся спасать её».

Слёт – это всегда настоящий праздник спорта, командной работы, честной игры. В форменной одежде с шевронами своих учебных заведений дружины юных пожарных прошли перед трибунами, по-военному чеканя шаг. И вот уже перед глазами всплывает образ не шумных школьников – подростков, а будущих спасателей! Пожарный – это настоящий герой, который, рискуя жизнью, спасает людей из огня. Здорово, что наши дети с юных лет знакомятся с этой благородной профессией и учатся работать в команде.

Предварительно подкрепившись настоящей кашей из полевой кухни и посетив музей Великой Отечественной войны, участники слёта вновь выстроились перед трибунами в ожидании подведения результатов соревнований,

Получив заряд положительных эмоций и заслуженные призы, юные спортсмены с нетерпением ждут следующих соревнований. Ведь главное у ребят – это научиться основам пожарного дела, применять свои навыки в деятельности ДЮП и улучшить свои спортивные достижения.