Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Экскурсия в Пожарно-спасательный колледж для учеников Пушкинской школы

В рамках проведения акции «День открытых дверей» ученики 8 класса ГБОУ школы №315 Пушкинского района посетили Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж.

Педагог-организатор Пожарно-спасательного колледжа – Яковлева Вера Яковлевна провела для ребят увлекательную экскурсию по территории и тренировочным классам.

Первое, что показали ребятам – учебно-тренировочную башню и снаряды для отработки спасения пострадавших из-под завалов. Далее ребят провели в гараж боевой пожарной части, рассказали о работе пожарных.

Преподаватель по водолазной подготовке Осипов Виктор Викторович рассказал о профессии водолаза-спасателя, о том, как проходят тренировки в специальном бассейне. Школьникам продемонстрировали водолазное снаряжение, а желающие даже смогли примерить и ощутить его большой вес на себе. Ребята так же посетили скаллодром колледжа, он является уникальным тренажером для отработки практических действий в происшествиях, требующих работы в сложных условиях на высоте, приемов эвакуации людей.

Подобные мероприятия позволяют не просто ознакомить обучающихся со специальностями, которые можно получить в колледже, но и показать специфику обучения, позволяют привлечь внимание школьников к профессии пожарного, спасателя, эколога.

Организаторы мероприятия: СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Пушкинского района» инструктор противопожарной профилактики Ляшенко Наталья Николаевна, при участии Пушкинского отделения СПБ ГО ВДПО, специалист социально-ориентированной деятельности Иванова Е.В.