Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
В Невском районе проведена тренировочная эвакуация в Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»

Инструктором противопожарной профилактики ПЧ (П) СПб ГКУ «ПСО Невского района» Михайловой И.В., совместно со старшим инспектором управления Невского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Кищенко И.А., специалистом по организационной-массовой деятельности Невского отделения СПб ГО ВДПО Масальцевой А.И. и сотрудниками 64 Пожарно-спасательной части 17.05.2023г. в 11.00 принято участие в проведении объектовой тренировки по эвакуации и тушению условного пожара в Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д.199.

Место условного пожара выбрано в коридоре, в месте расположения силового шкафа. Лица ответственные за проведение тренировки отслеживали потоки эвакуирующихся людей, исключали места условного задымления, направляли людей к близлежащим выходам, помогали инвалидам спуститься по трапам.

Эвакуация проведена за 3 минуты 40 секунд, количество эвакуированных 37 человек, из них 13 детей.

В ходе тренировки проведен подсчет эвакуированных, разобраны действия ответственных лиц, посетителям розданы памятки и произведена примерка боевой одежды пожарного.

Подведены итоги подготовки и проведения эвакуации, в целом эвакуация прошла успешно, персонал действия на случай возникновения пожара знает.