Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
В Кронштадте проведена экскурсия для учащихся 418 школы!

Уже совсем немного осталось до начала каникул. Самое время с детьми обсудить правила безопасного поведения. Сотрудники пожарной охраны 22 мая организовали практический урок для ребят в стенах пожарно- спасательной части № 46 г. Кронштадта, где обсудили важные вопросы безопасности.

В ходе Урока детям довели правила поведения у водоемов, рассказали, что при катании в лодках дети обязаны быть в жилетах.

В вопросах пожарной безопасности акцентом беседы было внимательное отношение с бытовыми приборами, особенно если детям приходится оставаться дома одним.

Спасатели напомнили номера вызова экстренных служб и чтоб уходя из дома выключали электроприборы.

В ходе экскурсии огнеборцы рассказали о своей профессии, показали помещения пожарной части, оборудование и технику, используемую в работе.

Школьникам показали пожарные автомобили, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, расположенное в отсеках автоцистерн.

Ребята узнали из чего состоит боевая одежда пожарного и им продемонстрировали её надевание. Ну и конечно же все ребятишки посидели в пожарном автомобиле.

По окончании экскурсии детям вручили расписание уроков в виде памятки по безопасности, подготовленные Кронштадтским отделением ГО ВДПО.