Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Экскурсия в 48 пожарно-спасательную часть Колпинского района

В Колпинском районе продолжается работа по противопожарной пропаганде среди детей и молодежи. Воспитанникам ГБДОУ детский сад № 2 Колпинского района  проведена экскурсия по 48 пожарно-спасательной части.

Детям рассказали о своей работе, показали пожарно-спасательную технику,  пожарно-техническое вооружение, применяемое пожарными не только при тушении пожара и ликвидации его последствий, но и используемое при других выездах дежурных караулов. С большим интересом не только дети, но и взрослые слушали о принципах работы на пожаре и о защитном снаряжении пожарных.

Сотрудники СПб ГКУ ПСО Колпинского района совместно с  сотрудниками Управления по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург и Колпинским отделением СПб ГО ВДПО  регулярно проводят беседы по предупреждению пожаров.

Основная цель проведения таких мероприятий – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, орудиям их труда, спецодежде, специальным транспортным средствам. Кроме того подобными экскурсиями и профилактическими беседами достигается формирование у взрослых и детей знаний по пожарной безопасности, а также прививаются основы пожаробезопасного поведения.

В мероприятии приняли участие 18 человек.