Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Экскурсии в пожарную часть

В марте в Адмиралтейском районе, на базе 4-й пожарной части по адресу 9-я Красноаремейская ул., 10Б, были организованы экскурсии для воспитанников Прогимназии «Радуга» №624, учащихся ГБОУ СОШ №281 и для детей из Фонда поддержки людей с ментальными нарушениями «Движение».  Посещение пожарной части и встреча с пожарными – один из самых эффективных способов знакомства с профессией.

На экскурсиях ребятам показали, как организована работа пожарных, какое оборудование применяется при тушении пожаров, а также продемонстрировали специальную одежду. Дети побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях. На экскурсии им рассказали, что пожарные каждый день повышают уровень своего профессионального мастерства: проводят боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Также ребята увидели и узнали, какой техникой оснащена пожарная машина, наблюдали, как пожарная команда выезжает на вызов. Экскурсии оказались познавательными и интересной, каждый из них почувствовал себя в роли спасателя, смог посидеть в кабине пожарного автомобиля, а также включить тревожную сирену.

В мероприятиях участвовало 40 человек в возрасте 6-12 лет.

Экскурсии были организованы сотрудниками ОНДПР, СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО.