Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Внимание – опасный лед!

Сотрудниками МЧС Кронштадтского района на постоянной основе проводятся рейды, патрулирования на акватории Финского залива. Накануне совместно со спасателями поисково-спасательной станции, представителями администрации района и комитета по вопросам законности и правопорядка был проведен плановый профилактический рейд.

На непрочном льду вновь обнаружились любители подледного лова.

Такие граждане не только нарушают действующий с 15 марта запрет, но и в разы увеличивают риск очутиться в ледяной воде.

В ходе рейда было составлено 7 протоколов об административном правонарушении.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 № 1044 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» с 15 марта по 15 апреля выход на лед запрещен на все водные объекты города.

Так же спасатели и сотрудники ГИМС всем без исключения жителям и гостям города, которые попались участникам рейда, напомнили про действие запрета выхода на лед.

Проведено 55 профилактических бесед.

Кроме того, для предотвращения трагедий спасатели ежедневно патрулируют прибрежную территорию, используя катера на воздушной подушке.

Помните! Ледовое покрытие на акватории Финского залива и Невской губы является источником повышенной опасности!

В случае возникновения непредвиденной ситуации звоните в службу спасения по телефону «101» или «112»! Берегите себя и своих близких! Не подвергайте жизнь неоправданному риску!