Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Безопасность во время каникул!

Сегодня, в последний учебный день третьей четверти инспектора пожарного надзора Кронштадтского района совместно с представителями ВДПО провели занятие для первоклассников 423 школы. На лекции присутствовало 20 учеников.

Как правило, во время школьных каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасными.

Специалисты пожарного ведомства напомнили детям как вести себя дома и на улице, чтобы не попасть в беду. В период каникул не исключены варианты, что детям придётся оставаться одним дома, поэтому они должны быть предупреждены об о всех опасностях, которые их могут подстерегать.

Кроме лекции ” Спички детям не игрушки” сотрудники МЧС напомнили правила безопасности на дороге. Предостерегли о том, как опасно находиться на заброшенных, строительных объектах. Прогулки возле водоемов, а тем более на рыхлом льду чрезвычайно опасны!

Всем участникам беседы были вручены памятки, подготовленные Кронштадтским отделением СПб ГО ВДПО.

Так же хочется обратиться к родителям учащихся: Помните, отсутствие контроля над детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий!

Ответственность за жизнь и здоровье детей в период выходных, праздничных и каникулярных дней лежит полностью на родителях. Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье Ваших детей – в Ваших руках.