Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Беседы с населением в Кронштадте!

Сотрудники Кронштадтской пожарной охраны, а именно ОНДПР и ВДПО района провели профилактические рейды по многоквартирным жилым домам и провели разъяснительные беседы с гражданами и сотрудниками Жилкомсервиса. Главная цель – предупреждение пожаров, а также гибели и травматизма людей на них.

В ходе бесед представитель всероссийского добровольного пожарного общества напомнил гражданам  номера вызова экстренных служб, а также порядок действий в случае обнаружения случаев возгорания в быту. Людям были доведены основные причины пожаров в жилье – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), оставление детей без присмотра взрослых, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, а также несоблюдение правил эксплуатации газовых плит и колонок.

Сотрудники МЧС России напомнили, что нельзя загромождать жилые помещения и пути эвакуации предметами домашнего обихода, а также предложили установить автономные пожарные извещатели с целью своевременного обнаружения признаков пожара, объяснили принцип их работы. Детям и родителям была вручена наглядная агитация на противопожарную тематику. Так же памятки были размещены на информационных стендах.