Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Беседа о пожарной безопасности с воспитателями в детском саду

В первые дни марта 2023 года в  детском саду № 4, расположенном по адресу: г. Ломоносов, ул. Скуридина, д.5, лит. А  сотрудник Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Шевцовой О.С., совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО – Одарченко Н.В. и СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» Бурцевой М.С., организов и провели  мероприятие противопожарной направленности – беседу по пожарной безопасности с персоналом дошкольного  образовательного  учреждения. Беседа проводилась в рамках акции «Пожару-Нет!».

На мероприятии продемонстрировали видеоматериалы «Действия должностных лиц, в случае возникновения пожара» и «Первичные средства пожаротушения». Спасатели рассказали о правилах применения пожарной автоматики, об использовании огнетушителей по назначению, в зависимости от вида  огнетушащего вещества (ОТВ),  напомнили,  что указатель шкалы индиктора давления должен находиться в зеленой зоне. Желтый цвет на манометре сигнализирует об отклонении от нормативных показателей. Расположение стрелки указателя в красной зоне – о неисправности огнетушителя.

Персоналу учреждения вручили наглядную агитацию – листовки на противопожарную тематику для распространения среди родителей воспитанников детского сада. Соблюдение воспитателями требований пожарной безопасности, регулярные тренировки по отработке эвакуационных действий, спасут  жизнь воспитанникам, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.