Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Урок мужества от Кронштадтских спасателей!

03 феврали представители Управления МЧС по Кронштадтскому району и Кронштадтского отделения ВДПО провели для учащихся 3 – го класса школы №676  интерактивный урок по теме «Пожарный-профессия героическая».

Целью урока было напоминание детям о правилах безопасного поведения в повседневной жизни – в школе, дома и на улице, так же о действиях при чрезвычайных ситуациях.

Ведь чаще всего в экстренных ситуациях теряется самообладание, а тем более у детей. Поэтому спасатели наглядно объяснили, как не поддаться панике, как спасаться и как себя обезопасить, чтоб не допустить чрезвычайных ситуаций. Уверили, что к ним всегда придут на помощь.

Ученикам рассказали о профессии пожарный-спасатель, продемонстрировав боевую одежду пожарного, рассказав о ее элементах и назначении. Объяснили что такое «пожар» и чем его можно потушить, что делать в случае пожара, куда звонить. Дети разумеется, задавали множество вопросов по теме. А почему так выглядит каска, а зачем пожарному топорик, как спасатель передвигается в пожаре, сколько нужно воды на пожаре и откуда она подается для тушения…все эти ответы ребята получили от заместителя начальника 46 пожарно-спасательной части – Ивана Сергеевича Дмитриева.

За короткий промежуток времени встречи юные слушатели осознали всю ответственность и важность профессии пожарных и спасателей.

По окончании урока школьникам вручили памятки по безопасности, подготовленные Кронштадтским отделением ВДПО.

Основной задачей таких мероприятий является привитие подрастающему поколению культуры безопасного поведения.