Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Кронштадтцы, внимание – опасный лед!

Ледовое покрытие на акватории Финского залива и Невской губы является источником повышенной опасности!

Напоминаем любителям подледного лова рыбы в акватории Финского залива, что до 15 января действует запрет выхода на водоемы. И даже после 15 января рекомендуем воздержаться от опасного увлечения. Ведь в зимний период сохраняется интенсивное течение через все водо- и судо- пропускные сооружения КЗС. В непосредственной близости от защитных сооружений значительно увеличивается опасность возникновения трещин в ледовом покрытии и угроза отрыва льдин. Из-за прохода судов, дополнительно создающих волновую нагрузку, особенно опасен лед в районе Кронштадтского корабельного фарватера судопропускного сооружения С-1.

Для предотвращения трагедий спасатели ежедневно патрулируют прибрежную территорию, используя катера на воздушной подушке. Кроме того, администрацией района совместно с сотрудниками МЧС, ПСО проводятся профилактические рейды, во время которых с нарушителями проводят профилактические беседы и назначают административные штрафы.

В случае возникновения непредвиденной ситуации звоните в службу спасения по телефону «101» или «112»! Берегите себя и своих близких! Не подвергайте жизнь неоправданному риску!