Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Юбилейное мероприятие, посвященное 60-летию 493 школы Кировского района г. Санкт-Петербурга

В ГБОУ СОШ №493 Кировского района г. Санкт-Петербурга прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию школы. Данная школа является двигателем кадетского движения МЧС Кировского района. Ежегодно ученики кадетских классов принимают активное участие в районных и городских мероприятиях, спартакиадах, конкурсах.

Кадетский класс, воспринимается как профильный класс с углубленной физической и военной подготовкой. Научить детей, которые всегда остаются самой уязвимой частью общества, противостоять опасности, научиться ее предвидеть.В ходе обучения школьники должны усвоить основные навыки и умения в области защиты от чрезвычайных ситуаций и ведения аварийно-спасательных работ, приобрести опыта и навыков основ выживания в экстремальных условиях, изучить инструменты и приборы для ведения спасательных работ, средства защиты от поражающих факторов, способы оказания медицинской помощи, получить психологическую закалку.

Кировское отделение СПБ ГО ВДПО поздравляет 493 школу с юбилеем и от всей души желает дальнейших побед и успехов в развитии кадетского движения и пропаганде профессий пожарного и спасателя!