Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Профилактический визит

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС совместно с Кировским отделением СПБ ГО ВДПО провели профилактический визит в Дворце детского юношеского творчества Кировского района г. Санкт-Петербурга.

Новогодние праздники – это время утренников, ёлок в детских садах, школах и в учреждениях культуры. И только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить праздники безопасно.

Чтобы мероприятия не омрачили нештатные ситуации, сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические визиты на объектах образования, культуры, медицинских и социальных учреждений, в том числе и с круглосуточным пребыванием людей.

Визиты проводятся в форме профилактической беседы, в ходе которой сотрудники информируют руководителей и персонал заведений об обязательных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к их деятельности, разъясняют персоналу правила противопожарного режима в Российской Федерации и напоминают должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность, порядок вызова пожарно-спасательных подразделений, организации эвакуации людей и применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара.            

Напоминаем, что перед началом новогодних мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации.