Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Впервые в призерах

Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» проведен финал и подведены итоги одного из самых престижных конкурсов, организуемых в системе ВДПО – смотр – конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России» (далее Конкурс).

Цели конкурса:

  • Формирование у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности.
  • Повышение культуры в области пожарной безопасности за счет совершенствования системы подготовки и воспитания членов ДIОП.
  • Профилактика пожаров среди детей и подростков.
  • Формирование интереса у детей и подростков к профессии пожарного и спасателя.
  • Создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции.
  • Формирование положительного имиджа членов ДIОП.
  • Выявление и распространение успешного опыта работы юных пожарных, создание базы данных о позитивной деятельности ДIОП России.
  • Пропаганда пожарно-технических знаний и реализация иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях.

14 декабря 2022 года Постановлением ЦС ВДПО № 212  утвержден протокол подведения итогов Всероссийского смотра­конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В 2022 году в Конкурсе согласно протоколам региональных этапов приняли участие 1217 дружин юных пожарных из 36 субъектов Российской Федерации, в составе которых состоит 15658 человек.

Все команды ДЮП – финалисты Конкурса будут награждены памятными подарками, грамотами и кубками.

В состав команд-финалистов ДЮП вошли  10 человек (9 юных пожарных и 1 руководитель ДЮП). Возраст детей – не младше 12 лет и не старше 17 лет (учащиеся 6 – 10 классов образовательных организаций). Конкурс многоэтапный и очень непростой.

Для того, чтобы дойти до финала, каждая команда – финалист должна   стать победителем районного, регионального и межрегионального этапов Конкурса. И очень отрадно, что одной из таких команд, которая не только  добрались до общероссийского финала но и стали его призером – стала команда ДЮП лицея 384 Кировского района Санкт-Петербурга.

Поздравляем ДЮП лицея и их руководителя, педагога дополнительного образования Сергея Клюйкова с занятым 3-м местом в финале Конкурса и желаем юным пожарным новых успехов в конкурсах противопожарной направленности.