Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Зима не опасна, когда безопасна!

В Кронштадте активно ведется работа со школьниками по предупреждению зимних опасностей.

Так 02 декабря сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО провели лекцию в актовом зале 423 школы о безопасности в зимний период. Актуальной темой для беседы конечно же покрытие Финского залива первым льдом. Сотрудники ГИМС предупредили, насколько бы не было интересно поэкспериментировать с катанием на льду – это очень ОПАСНО. Несмотря на устойчивый «минус» за окном, лед не окреп и на сегодняшний день действует запрет выхода на лед. Ограничение действует с 15 ноября 2022 года.

На открытом уроке присутствовали ученики 5, 6, 7 и 8 классов в количестве 220 человек. Возраст обучающихся был выбран не зря, ведь в этом возрасте дети самые любопытные.

Бесспорно и тема «петард» всех спасателей волнует не меньше. пиротехника каждый год становится причиной многочисленных травм, ожогов, пожаров и даже гибели. Пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Кроме того, продавать петарды, салюты или другую пиротехнику можно только лицам, которые достигли 16 лет.

Учащимся так же довели основные правила катаний на ватрушках, санках с горки. Рассказали насколько опасны катания на необорудованных горках, в непредназначенных местах. О том сколько получено травм детьми и взрослыми при катании в овраге.

Сотрудники пожарной охраны выразили надежду, что ребята будут бдительными и не подвергнут себя опасности. Чтоб предстоящие праздники и каникулы прошли без происшествий и с хорошими воспоминаниями.

Ребят ознакомили с памятками о безопасном поведении при нахождении в местах с массовым пребыванием людей в предстоящие праздники, подготовленные сотрудниками Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО.