Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства

Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания детям необходимо напоминать постоянно. Поэтому в образовательных учреждениях проходят «Уроки безопасности», которые направлены на повышение культуры безопасного поведения подрастающего поколения.

Так, инструктор СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района» Михайлова О.Л. совместно с сотрудником МЧС Старковой А.А. и специалистом СОД Красносельского отделения ВДПО Ивановой Е.В. провели для воспитанников ГБДОУ детский сад № 14 Красносельского района беседу на тему соблюдения правил пожарной безопасности и умения действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе беседы с детьми поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на улице, вспомнили номера вызова экстренных служб. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям.

В игровой форме с ребятами обсудили правила безопасного поведения в различных ситуациях, подробно рассказали о том, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага и принести беды и несчастья.

После беседы дети с удовольствием приняли участие в викторине на знание правил пожарной безопасности. Мальчики и девочки с интересом отвечали на вопросы на противопожарную тематику. Каждый из воспитанников детского сада усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду и как правильно вызвать пожарных. По окончании урока всем малышам были вручены красочные памятки.

Основные цели проведения таких занятий  – формирование у детей базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий.