Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Экскурсия в пожарную часть Красногвардейского района!

Воспитанники воскресной школы при Храме Святого Илии Пророка побывали в гостях у пожарных 28 пожарно-спасательной части Красногвардейского района и познакомились с повседневной службой огнеборцев. Ребятам показали пожарные автомобили, стоящие в расчете, и установленное на них пожарно-техническое вооружение. Подробно остановились на видах автомобилей, их оснащении, о том, где и как красно-белые машины заправляются водой. Посетили пост ГЗДС, где детям рассказали о важности этой службы, разъяснили, как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и даже дали их примерить. Ребятам показали боевую одежду пожарного и как правильно ее укладывать. Посетили помещения отдыха пожарных, где гостей напоили горячим чаем с печеньем и конфетами. За теплой беседой детям напомнили о правилах пожарной безопасности и о важности их соблюдения.

Мальчишки и девчонки были очень внимательны, активны на экскурсии и задавали множество вопросов спасателям. Конечно, полный восторг у детей вызвала возможность посидеть в пожарном автомобиле и примерить боевую одежду.

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний в области пожарной безопасности у подрастающего поколения.