Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
В ряду Юных пожарных пополнение!

Дружина юных пожарных – добровольное противопожарное формирование детей и подростков, которое создаётся в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, благородства, коллективизма и творчества, а также физической закалки.

27 октября 2022 г. состоялось торжественное посвящение учеников 8 Кадетского класса МЧС ГБОУ СОШ № 270 Красносельского района г. Санкт – Петербурга . Мероприятие прошло на территории Санкт-Петербургского Пожарно – спасательного колледжа. Гостями мероприятия стали: директор пожарно-спасательного колледжа Шарапов Сергей Владимирович, заведующий отделением «Пожарная Безопасность» Зернов Александр Николаевич, председатель Красносельского отделения СПб ГО ВДПО Клинг Игорь Викторович.

Шарапов Сергей Владимирович выступил с поздравительной речью. Пожелал ребятам успехов в освоении основ пожарного дела и напомнил кадетам, что главное в профессии пожарного – это спасение жизни. Так же с поздравлениями и напутственной речью выступил Клинг Игорь Викторович. Пожелал Юным пожарным удачи, побед в творческих конкурсах и успехов в учёбе. После поздравлений ребята произнесли торжественную клятву. Финалом стало вручение членского билета и значка юного пожарного.

После торжественной части педагог – организатор Пожарно – спасательного колледжа Яковлева Вера Яковлевна провела интереснейшую экскурсию. Ребята узнали , как проходят дежурства в пожарной части, как тренируют водолазов – спасателей, побывали на скалодроме.

Мы надеемся, что этот день останется в памяти наших Юных пожарных!