Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Малышам о пожарной безопасности

В среднем в России ежедневно происходит около 1100 пожаров. Немалая часть происходит по вине человека. Часто в пожарах страдают дети. Поэтому важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности с малых лет.

14.10.2022 года инструктор СПб ГКУ «ПСО Красносельского района» Очередько В. П. и инспектор ОНДиПР Управления по Красносельскому району ГУ МЧС России по СПб Смурыгин С.К. совместно со Специалистом социально-ориентированной деятельности Красносельского отделения СПб ГО ВДПО Ивановой Е.В. организовали и провели урок пожарной безопасности для воспитанников детского сада №89 Красносельского района. В мероприятии приняли участие 120 детей из старших и подготовительных групп.

Урок проходил в интерактивной форме. Малыши разгадывали загадки, рассматривали картинки-слайды с пожарной техникой. Самым запоминающимся моментом стала примерка боевой одежды пожарного.

Организаторы рассказали о правилах пожарной безопасности, о том, как действовать при возникновении пожара, как вызвать спасателей. Задали вопросы на тему пожаробезопасного поведения в быту.

Несмотря на юный возраст, дети отвечали верно. Мы надеемся, что маленькие Красносёлы усвоили все полученные знания. А яркие памятки с картинками на тему пожарной безопасности, которые мальчишки и девчонки получили в конце мероприятия, стали красочным напоминанием.