Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Месячник пожарной безопасности в Петродворцовом районе

В первом месяце учебного года традиционно проходит профилактическая акция в образовательных учреждениях «Месячник пожарной безопасности», в соответствие с Планом пропаганды пожарно-технических знаний.

Сотрудниками управления МЧС России совместно с представителями ВДПО и ПСО организованы и проведены мероприятия противопожарной направленности с учащимися и воспитанниками школ и детских садов.

6 сентября в акции приняли участие школьники 2 и 5 классов ГБОУ СОШ № 417 пос. Мартышкино и три группы детского сада № 34 в пос. Стрельна.

Школьникам продемонстрировали видеофильмы «Профессия – пожарный» и ролик-победитель районного тура конкурса «Лучший агитационный ролик в социальных сетях» о причинах возникновения пожара и действиях в случае возникновения пожара в школе. Спасатели напомнили номера вызова пожарной охраны, провели викторину «Знатоки пожарной безопасности», обсудили каждый вопрос викторины подробно, смоделировали  в устной форме, задачи по алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  Школьники активно участвовали в диалоге, задавали вопросы, в завершении примерили боевые каски пожарных.

Воспитанникам детского сада сотрудники МЧС России показали тематические мультфильмы, после просмотра дети ответили на вопросы, какие ошибки главных героев привели к возгоранию, какие огнеопасные предметы существуют, в быту, можно ли играть с огнем, по какому номеру вызвать пожарных и многие другие. Также малыши и воспитатели померили  каску пожарного, опустить забрало, восторгу ребятни не было предела.