Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Беседы в рамках акции «Пожару-нет!»

Приближается новый учебный год, 1 сентября школьники пойдут учиться в образовательные учреждения и безопасность каждого ребенка в руках взрослых.

Сотрудники Управления МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района – Данилов Павел, Одарченко Наталья, Лысак Любовь организовали беседу, в рамках акции «Пожару-нет!» с педагогами ГБОУ  школы-интерната № 49 «Школа здоровья». Воспитанники школы – дети с ограниченными возможностями здоровья, круглосуточное пребывание обучающихся в образовательном учреждении обязывает взрослых быть готовыми к немедленному реагированию, в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Спасатели показали видеофильмы с  информационного портала вдпо.рф «Действия сотрудников, ответственных за пожарную безопасность, в случае возникновения пожара», «Огнетушители, порядок применения», после просмотра состоялась беседа в формате диалога о требованиях пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан. Сотрудники МЧС России рассказали о принципе работы автономного дымового пожарного извещателя,  что в квартирах  многодетных  семей  Петродворцового района  и малообеспеченных семей с детьми установка автономных пожарных извещателей ведется на безвозмездной основе. Для размещения на информационных стендах в классах предоставлены листовки на противопожарную тематику. В ходе практической отработки педагоги  учреждения, лично  проверили работоспособность порошкового огнетушителя.

В завершении мероприятия спасатели ответили на вопросы участников беседы, напомнили номера вызова экстренных служб. В мероприятии участвовали 60 человек.