Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
БЕСЕДЫ по БЕЗОПАСНОСТИ

В летний период сотрудниками пожарной охраны Кронштадтского района, а именно МЧС, ВДПО и ПСО на постоянной основе проводятся беседы и уроки с детьми о правилах безопасного поведения.  Так в августе в детском саду №4 Кронштадтского района проведен открытый урок с дошколятами.

Главная цель проведенного мероприятия – улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела. Дети должны знать, как действовать в экстремальной ситуации с малых лет. Как позвать на помощь, а главное, как не допустить беды.

Целой группе ребят, а именно 30 мальчишкам и девчонкам, которым вот, вот исполнилось 6 лет в этот раз довелось не только пополнить знания о безопасности, но и увидеть спасателей и познакомиться с пожарной техникой прямо на территории детского сада. Ребята взволнованно слушали рассказ пожарных о их работе, фотографировались и примеряли одежду пожарного. Такие занятия с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники воспринимаются детьми более эмоционально и запоминаются надолго.