Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Конкурс рисунка и пожарная эстафетав ГОЛ «Цветочный городок» Калининского района

В рамках проведения ежегодной акции «Безопасные каникулы» сотрудники Калининского отделения СПб ГО ВДПО, ПСО Калининского района  и Управления по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу  провели в ГОЛ «Цветочный городок» на базе ГБОУ школа-интернат № 28 (ул. Герасимовская, д.5) конкурс рисунков и спортивную эстафету.

Эстафета состояла из этапов, на которых ребятам предстояло надеть БОП, вызвать пожарную охрану со стационарного и мобильного телефонов, потушить условный очаг полотном, оказать первую помощь постадавшему, перенести огнетушитель и, конечно, самое интересное – это показать свои навыки в использовании первичного средства пожаротушения на условном возгорании. Затем, команды перешли к теоретическому этапу эстафеты. По результатам протокола, команда, которая показала лучший результат, была награждена грамотой и подарками, а все участники получили памятные призы, предоставленные Калининским отделением СПб ГО ВДПО.

Не менее интересным мероприятием было задание, где ребятам на протяжении двух недель предстояло рисовать рисунки на тему «Мы за безопасность».  К участию в конкурсе рисунков принимались работы, отражающие важную и благородную деятельность пожарно-спасательных служб; важность соблюдения основных правил пожарной безопасности в школе и дома; работа, учёба и быт профессиональных пожарных, работников ВДПО, дружин юных пожарных, пожарно-прикладной спорт.

25 июля 2022 года состоялось поведение итогов конкурса и юные художники – Чепуштанова Алиса, Тюрина Арина и Еланский Георгий были награждены грамотами и призами.

Всего в мероприятиях приняло участие – 66 человек.