Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Опасности возгорания в мусоросборнике

Мусор – бич современного общества. И здесь речь не о глобальной проблеме его утилизации, а о горении. В нашем Фрунзенском районе очень много жилых домов, оборудованных мусоропроводами, и практически ежедневно пожарные района выезжают на тушение мусора.

Причины возгораний бывают разные, но в основном от элементарной небрежности, ведь мусор не горит сам по себе, как правило, его поджигают! Первое место среди разнообразных причин пожаров в России занимает неосторожное обращение с огнем при курении. Однако какой бы фактор не привел к возгоранию мусора, результат всегда один – неконтролируемый огонь, угроза людям и их жилью.

В связи с этим, напоминаем о важности содержания балконов, общих коридоров, лестничных клеток, лифтовых холлов в свободном от различных предметов состоянии, а также о недопустимости выбрасывания сигаретных окурков с окон, с балконов и в стволы мусоропровода.

Не соблюдение вышеперечисленных требований может привести к пожару с человеческими жертвами и имущественным ущербом, а виновные лица, в зависимости от тяжести последствий, понесут административную или уголовную ответственность.

Помните, едкий дым от горящих бытовых отходов распространяется по лестничным клеткам и холлам и может привести к отравлению продуктами горения.

Соблюдайте требования пожарной безопасности, будьте аккуратнее с огнем!