Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
В Калининском районе продолжается работа по установке пожарных извещателей многодетным семьям и социально незащищенным группам населения

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Сотрудники Калининского отделения СПб ГО ВДПО и Управления по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу 24 мая 2022 года совместно посетили семью, находящиеся в социально опасном положении по адресу, предоставленному отделом социальной защиты населения администрации Калининского района (проспект Металлистов, д. 103).

Во время визита на безвозмездной основе в квартире были установлены 4 автономных пожарных извещателя, проведена беседа по разъяснению гражданам принципа их работы. Также с жильцами была проведена профилактическая беседа.

Автономные пожарные извещатели  просты и легки в обращении. Крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен (на расстоянии не более 10 см от потолка), не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук. Тем самым привлекают внимание домочадцев, а при необходимости и разбудят спящих людей, что, в свою очередь позволит вовремя обнаружить пожар, быстро потушить его и, главное, спасти жизни людей.