Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Подведены итоги Всероссийского Конкурса на премию ВДПО имени В.А. Гиляровского, посвященного 130-летию Российского пожарного общества

В Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса на лучший фото/видео репортаж имени В.А. Гиляровского.

Решением комиссии призерами Конкурса в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» признаны участники из Санкт-Петербурга:

Омельченко Елена Олеговна, Газета «Лахта-Ольгино», Санкт-Петербург – за статью «История добровольного пожарного общества Лахты и Ольгино» –  2-е место

Рудинская Юлия Александровна, Газета «Вести Лисьего Носа» муниципального образования поселок Лисий Нос, Санкт-Петербург – за исторический очерк «Добровольное пожарное общество: очаг культурной жизни и ближнему защита» – 3-е место.

Конкурс работ журналистов, опубликованных в средствах массовой информации, проводился с 29 сентября по 30 декабря 2021 года по следующим номинациям: «Лучшая телевизионная работа», «Лучший материал на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший материал в электронных СМИ» и «Лучший фоторепортаж».

На Конкурс поступило 59 заявок от журналистов и коллективов СМИ из 20 субъектов Российской Федерации. Целями Конкурса были: активизация публикаций в СМИ материалов о деятельности ВДПО и добровольных пожарных; работе по предупреждению и тушению пожаров; истории Российского пожарного общества и ВДПО; просвещению детей и молодежи в сфере пожарной безопасности и др.

Организатором Конкурса выступала Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Поздравляем призеров Всероссийского конкурса и желаем дальнейших творческих достижений!

С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте СПб ГО ВДПО