Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Участие школьников образовательных учреждений Петроградского района в XII-м городском слете дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.

С 15 по 25 сентября 2020 года состоялся XII-й Слет дружин юных пожарных Санкт-Петербурга. На основании распоряжений Комитета по образованию мероприятие прошло в дистанционной форме, на базе общеобразовательных учреждений.

Городской слет дружин юных пожарных Санкт-Петербурга проводился с целью укрепления сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга. От Петроградского района в мероприятии приняли участие ГБОУ СОШ № 77 (старшая группа) и ГБОУ СОШ № 87 (младшая группа).

Участники  Слета ДЮП Санкт-Петербурга достойно прошли  проверку теоретических знаний в интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?» и «КВН», участвовали в конкурсе стенгазет в области пожарного дела. Ребята состязались в прохождении «Пожарной эстафеты», надевании боевой одежды пожарного и вязании пожарных узлов. 

Сотрудники Петроградского отделения СПб  ГО  ВДПО, ГБУ ДО ДДТ  Петроградского района и СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петроградскому району СПб» наградили подарочными картами магазина «Спортмастер» команду ГБОУ СОШ № 77(старшая группа) занявшую IV место и команду ГБОУ СОШ № 87 (младшая группа), занявшую VII место в общекомандном зачете, и поблагодарили за достойное участие в XII-м Слете дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.