Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
XII Городской слет дружин юных пожарных Санкт-Петербурга

С 10 по 25 сентября 2020 года ГБОУ «Балтийский берег» проводит XII Городской слет дружин юных пожарных среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга в дистанционной форме.

Организаторами слета являются: Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу; Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности; Комитет по образованию; Санкт-Петербургское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»; Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег».

Слет проводится с целью развития сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга; совершенствования навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, физического развития и приобщения к здоровому образу жизни; формирования законопослушного поведения, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах; выявления и поддержки высокомотивированных, талантливых и одарённых детей.

В мероприятии примут участие более 200 учащихся образовательных учреждений в возрасте от 10 до 15 лет и более 30 руководителей команд 18 районов Санкт – Петербурга.

Программа Слета предусматривает организацию и проведение спортивных, творческих испытаний, выполнение практических и теоретических заданий: творческий конкурс “КВН”, конкурс стенгазет, соревнования “Пожарная эстафета с элементами программы CTIF”, соревнования “Надевание БОП и вязка пожарных спасательных узлов”, интеллектуальный конкурс “ЧТО? ГДЕ? КОГДА?”.

Методическое сопровождение организации Слета в дистанционной форме обеспечивается методическими рекомендациями, учебными видеофильмами, дидактическим и раздаточным материалом, индивидуальными консультациями и инструктивно – методическими совещаниями.

Для развития, совершенствования и популяризации общественного движения «Юный пожарный» будет организована работа дивизиона «Юные помощники судей соревнований» из числа обучающихся, входящих в городской штаб дружин юных пожарных.

10 сентября 2020 года состоится Торжественная церемония открытия XII Городского слета дружин юных пожарных Санкт-Петербурга, видеозапись которой будет размещена в нашей группе в социальной сети «Вконтакте»и на официальном сайте ГБОУ “Балтийский берег”.