Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Беседы по безопасности

13 марта работники Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району совместно с сотрудниками Управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Кронштадтского отделения ГО ВДПО провели профилактические беседы в Детском саду № 13 Кронштадтского района, целью которых привитие навыков безопасного поведения на воде и при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

С детьми разобрали основные правила поведения на водных объектах в весенний период, в том числе о запрете выхода на водоемы Санкт-Петербурга до 15 апреля текущего года, а также опасность игры вблизи берегов водоемов, каналов. Разъяснили, что может случиться, если долго находиться в ледяной воде. Также напомнили, что если на глазах ребенка тонет человек, то необходимо НЕМЕДЛЕННО позвонить по телефону: «101» или «112» для вызова спасателя или сказать взрослому, чтобы это сделал он.

Не остались без внимания вопросы соблюдения требований пожарной безопасности.

Детям в игровой форме разъяснили основные правила поведения в быту и на природе, об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара в квартире, напомнили какие требования пожарной безопасности им необходимо всегда помнить и соблюдать, чтобы не случилось беды, о последствиях разжигания костров в неустановленных местах, в том числе в лесах и парках района, а также сжигания сухой травы и камыша.

В конце профилактического мероприятия дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы по безопасности, продемонстрировав хорошие знания в данной области, соблюдение которых помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий в будущем.