Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Путешествие к героям

05 марта 2020 года сотрудники СПб ГКУ ПСО Пушкинского района, Территориального отдела УГЗ по Пушкинскому району, ОНДиПР Пушкинского района, Пушкинского отделения СПБ ГО ВДПО для учеников 2 «Б» ГБОУ школа № 500 организовали экскурсию в 31 пожарно-спасательную часть Пушкинского района и познакомили с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы.

Ребята своими глазами увидели, как быстро собирается на выезд пожарная команда, побывали на пункте связи. Пожарные рассказали о том, что происходит в части, когда нет пожара. Они тренируются на башне, постоянно совершенствуют свои знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, эффективному тушению пожаров и работе с многочисленным пожарно-спасательным оборудованием и техникой.

В гараже части есть не только автомобили для тушения пожаров, ребята с интересом смотрели на лодку и гидрокостюм, очень понравилась полевая кухня. С почтением и уважением школьники изучали стенды боевой славы о пожарных-героях.

И, конечно, после тяжелой смены пожарным нужен отдых. Для этого есть комната психологической разгрузки и уютный двор с раскидистой яблоней и фонтаном.

Экскурсия была очень интересной и познавательной. Пожарные ответили на все многочисленные вопросы юных второклассников, а так же предостерегли их от детских шалостей, ведь совсем скоро наступят каникулы. В завершение экскурсии из гаража выехала пожарная автолестница и устремилась высоко в небо.

Это удивительное путешествие к настоящим героям, спасающим ежедневно десятки жизней, не оставило равнодушным ни одного ребенка. Экскурсии в пожарную часть повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, правил поведения при возникновении пожара, формируют положительное отношение к профессиям пожарных-спасателей, понимание опасности и ответственности работы работников пожарно-спасательных служб.