Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
КВН – «Пожарная охрана в современном мире».

14 февраля 2020 года на базе ГБОУ лицей № 384 состоялся ежегодный турнир познавательно-развлекательной игры «Клуб весёлых и находчивых» среди команд образовательных учреждений Кировского района по противопожарной тематике «Пожарная охрана в современном мире». Такие турниры, проводятся в районе ежегодно, с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, а также раскрытие потенциала личности, формирование коммуникативных навыков и креативности, ну и конечно что бы ученики могли постоянно закреплять и расширять знания по правилам пожарной безопасности.

В первом этапе познавательно-развлекательной приняли участие 27 учащихся, где выступали команды из 3-х образовательных учреждений. Команда школы № 493 – «ОМОН», школы № 162 – «Дагестанские москвичи» и лицей № 384 «Шоколайт», победитель финала турнира КВН прошлого года.

Три команды сразились за звание самой весёлой и находчивой. Ребята хорошо подготовились, конкурс – приветствие, разнообразные костюмы, интересные сценарии домашних заданий представили на суд жюри, в состав которого вошли представители по Кировскому району пожарно-спасательного отряда, отдела надзорной деятельности, Кировского отделения СПб ГО ВДПО. Также, членами жюри оценивались соответствие тематике конкурсных заданий, оригинальность, юмористичность, артистичность и другие критерии.

По результатам выступления команд, места распределились следующим образом: команда лицея № 384 с тематическим названием «Пожарная охрана в современном мире» заняла – 1 место. Команда «ОМОН» школы № 493 – 2 место. «Дагестанские москвичи» школы № 162 – 3 место. Команды награждены грамотами и призами. Всем командам представлено право участия во втором городском отборочном туре.

Также, по результатам выступлений жюри решило, что команда «Шоколайт» ГБОУ лицей № 384, победитель финала турнира КВН прошлого года, направляется для участия в финальном туре Санкт-Петербурга без предварительного отбора на районном и городском турнирах.

Поздравляем победителей! Пожелаем им успехов и удачи в деле пропаганды пожарно-технических знаний, а также чтобы звучавшие со сцены, хотя и шутливые, но от того не менее важные правила и призывы по пожарной безопасности, никогда не забывались самими исполнителями.