Наш телефон:
+7 (812) 408-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Попов Григорий Валерьевич
Председатель совета
+7 (921) 995-01-01
Финал соревнований среди подразделений газодымозащитной службы на приз им. В.В. Дехтерёва

В гарнизоне пожарной охраны Северной столицы они проводятся ежегодно и имеют весьма богатую историю. Слава об уникальных состязаниях петербургских газодымозащитников давно уже вышла за пределы города на Неве. Поэтому за последние несколько лет они расширили свои рамки и приобрели статус международных. Усложнились и сами условия состязаний.

В этом году за первенство будут бороться команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Вологодской областей, республик Карелия, Беларусь, Финляндия и Сербия.

Программа соревнований включает в себя выполнение двух упражнений:

– Преодоление огневой полосы психологической подготовки с ликвидацией утечки жидкости, путем перекрывания вентиля трубопровода, а также ликвидацией горения горючей жидкости, вскрытием проема при помощи дисковой пилы и вскрытием двери при помощи ручного инструмента. Отделения газодымозащитников дополнительно должны будут вскрыть проем при помощи цепной пилы, а также выполнить запуск системы орошения.

– Проведение развертывания в палубной надстройке, со вскрытием двери дисковой пилой, отыскание на 1-м этаже надстройки условно пострадавшего и его эвакуация, ликвидация условного «очага пожара». Для отделений упражнение усложняется проведением развертывания на двух этажах палубной надстройки, дымоудалением из помещений, а также извлечением условно пострадавшего из-под завала с помощью гидравлического инструмента.

На протяжении всех соревнований на интерактивных площадках тренировочного полигона будут проходить всевозможные «пожарные» конкурсы и викторины, где главным призом станет велосипед. Всем желающим спасатели предложат отведать традиционный ароматный плов из полевой кухни.

Начало мероприятия: 10:30

Адрес: ул. Караваевская, д. 46

http://firemeet.ru/