Наши телефоны:
+7 (812) 938-01-01; +7 (812) 408-00-01
Адрес:
192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 10
Единый телефон службы спасения:
Соревнования по пожарно-спасательному спорту

23 мая 2018 года на стадионе ГУ МЧС России г.Санкт-Петербургу (ул.Фучика дом 10, корп.2) прошли лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие 248 спортсменов в составе 31 команды из административных районов города.

Цель соревнований – популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского пожарно-спасательного спорта, выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды юношей и девушек Санкт-Петербурга по пожарно-спасательному спорту.

Оргкомитет соревнований и главная судейская коллегия провели мероприятие на высоком организационном и техническом уровне.

Команды, занявшие первое, второе и третье общекомандные места награждены кубками и дипломами, а участники соревнований медалями и ценными подарками.

Команды, занявшие призовые места в соревнованиях по полосе препятствий и штурмовой лестнице награждены кубками и дипломами, а участники медалями.

Участники соревновались в 2-х возрастных группах (младшей и средней). Финалисты, занявшие, первое, второе и третье места в личном первенстве в упражнениях по полосе препятствий и штурмовой лестнице, награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

Победителями и призерами соревнований стали:

- Общекомандный зачет:

1 место- школа № 296, 2 место – школа № 341, 3 место – школа № 364.

- Командный зачет по полосе препятствий:

1 место- школа № 296, 2 место- школа № 341, 3 место- школа № 364.

- Командный зачет по штурмовой лестнице:

1 место- школа № 341, 2 место – школа № 296, 3 место- школа № 128.

- Личное первенство: полоса препятствий:

Юноши, младшая группа:

1- Трубинский Марк, школа № 364;

2- Исаков Дмитрий, школа № 296;

3- Морданов Егор, школа № 296.

Юноши, средняя группа:

1. Шилкин Матвей, школа № 296;

2. Гдовский Максим, школа № 364;

3. Барадов Самир, школа № 341.

Девушки, младшая группа:

1- Карахтанова Варвара, школа № 128;

2- Савченко Карина, школа № 341;

3- Воронина Милена, школа № 16;

Девушки, средняя группа:

1- Репенько Елизавета, школа № 296;

2- Жаркова Дарья, школа № 128;

3- Шахмурадян Валерия, школа № 167.

Личное первенство: штурмовая лестница

Юноши, младшая группа:

1- Бушуев Николай, школа № 493;

2- Трубинский Марк, школа № 364;

3- Коротяев Артем, школа № 341.

Юноши, средняя группа:

1. Барадов Самир, школа № 341;

2. Коротов Дмитрий, школа № 341;

3. Шилкин Матвей, школа № 296.

Девушки, младшая группа:

1. Карахтанова Варвара, школа № 128;

2. Савченко Карина, школа № 341;

3. Бархатова Анастосия, школа № 296.

Девушки, средняя группа:

1. Шахмурадян Валерия, школа № 128;

2. Репенько Елизавета, школа № 296;

3. Жаркова Дарья, школа № 128;

Во время соревнований проводился конкурс «Надевание боевой одежды пожарного». По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1- Куликов Дмитрий, школа № 484;

2- Епуре Николай, школа № 262;

3- Побидаш Оксана, школа № 262.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в пожарно-спасательном спорте!